Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

05.04.2019 [04:27]

1 апреля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялось заседание коллегии епархиального Отдела социального служения и благотворительности.

В работе коллегии приняли участие отцы благочинные, помощники руководителя епархиального отдела социального служения и благотворительности и помощники благочинных по данному направлению. Заседание возглавил руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов.

Отец Петр выступил с докладом о проделанной работе за прошлый год, и обозначил основные задачи на 2019 год. Помощник руководителя Отдела социального служения и благотворительности по противоабортной работе Е.Н. Авдеева рассказала собравшимся о проводящейся противоабортной деятельности и о планирующемся открытии новых кабинетов противоабортного консультирования в ряде районных центров на территории Бежецкой епархии.

На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия со Всероссийским благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь» и рассматривалась возможность увеличения количества населенных пунктов, в которых будет проводиться фасовка продуктовых наборов в рамках благотворительной акции «Народный обед».

Информационная служба Бежецкой епархии