25.06.2019 [04:37]

23 июня, в день, когда Святая Церковь воспоминает всех святых, от века Богу благоугодивших, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии во Всехсвятском храме п. Максатиха. Его Преосвященству сослужили благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов и духовенство епархии. За Литургией Владыка вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине. По традиции по окончании богослужения духовенство и народ во главе с Архипастырем обошли Крестным ходом вокруг храма. Затем была вознесена молитва всем святым, от века Богу благоугодившим.

В завершение Преосвященный епископ Филарет поздравил всех собравшихся с престольным праздником и призвал неустанно молиться и подражать в нашей жизни угодникам Божиим. Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой епархии