Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

22.10.2019 [04:34]

С 1 по 18 октября в Доме детского творчества проходил муниципальный конкурс детского художественного творчества «Покров». В этом году конкурс проходил в новом формате. Было 3 этапа: 1этап – подача заявок на конкурс от образовательных учреждений; 2 этап - проводилась серия онлайн лекций, консультаций, мастер-классов для участников конкурса; 3 этап - очное конкурсное испытание участников. Участники каждой номинации в течении двух дней (по 3 часа в день) создавали свои конкурсные работы на базе Дома детского творчества. Перед началом очного этапа ребятам о празднике Покрова, его истории и традициях, связанных с этим днём, рассказала директор Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе.

    80 обучающихся из 10 учреждений города в возрасте от 4 до 16 лет представили свои работы, показав широкий спектр детского творчества в образовательных учреждениях. Работы выполнены в различных техниках: акварельная живопись, гуашь, графика, поделки из природного материала, лепка из пластилина. В Доме детского творчества была организована выставка работ участников конкурса, которую в течении недели посещали воспитанники образовательных учреждений и их родители.
     Награждение победителей и участников конкурса состоялось 18 октября. Заслуженные награды победителям вручали настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов и директор Дома детского творчества Филиппова Ирина Юрьевна. Отец Пётр поздравил всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Юные конкурсанты услышали много добрых слов. Всем победителям и участникам вручены грамоты и призы от Удомельского благочиния. Грамотами и благодарственными письмами были отмечены и педагоги, подготовившие лауреатов конкурса, и члены жюри.