18.11.2019 [04:34]

14 и 15 ноября 2019 г. в рамках прохождения миссионерской практики студенческая группа Московской духовной академии пребывала на территории Удомельского благочиния.
   14 ноября студенты посетили Удомельскую среднюю общеобразовательную школу № 1 им. А.С. Попова, гимназию № 3 им. О.Г. Макарова и Удомельский колледж. А затем – Детскую школу искусств г. Удомля, где представили вниманию воспитанников школы небольшой концерт. Воспитанники школы искусств выступили с ответным музыкальным приветствием.

15 ноября гости из Сергиева Посада побеседовали с учениками средней общеобразовательной школы № 2 им. Сергея Ступакова и с учащимися средней общеобразовательной школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов. В тот же день миссионерская группа посетила Удомельский детский дом. Студенты выступили перед воспитанниками Детского дома с концертом, а затем состоялось совместное чаепитие, в ходе которого гости рассказали о себе, о своей учебе и ответили на многочисленные вопросы юных удомельцев. Студенты Московской духовной академии регулярно посещают Бежецкую епархию. Подобные встречи играют важную роль в передаче практического опыта миссионерскому отделу Бежецкой епархии и активизации сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.

Информационная служба Бежецкой епархии