Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

21.11.2019 [04:11]

17 ноября команда Воскресной школы "Ижица" снова приняла участие в международном online соревновании команд учащихся воскресных школ и участников молодёжного движения приходов Русской Православной Церкви, которое проводит отдел по духовному просвещению Астанайской епархии Митрополичьего округа в Республике Казахстан. В этот раз тема была "Медицина и Библия".
В игре приняли участие 53 команды (34 ВШ и 19 МК) из 8 стран: Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана, Латвии, Узбекистана, Германии и Литвы. У команды нашей Воскресной школы 2 место!

Это многопрофильные соревнования по основам православной культуры, часть вопросов викторины составляют задания по церковнославянскому языку, математике, русскому языку, литературе, истории искусств, географии и другим предметам. В этот раз было даже сложнее, потому что тексты Евангелия все-таки ближе и чаще читаемы, да и по объёму меньше, чем Библия. И вообще вопросы были разноплановые и почти все с подвохом. Задания интеллектуального состязания содержали вопросы на знание Священного Писания и основ православной культуры, а также истории Святой Горы Афон. Было очень интересно искать ответы!
О викторине на сайте казахстанской митрополии.