01.12.2019 [04:00]

27 ноября совершается память небесного покровителя Бежецкой епархии - священномученика Димитрия (Беневоленского). В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов, духовенство Бежецкой, Тверской, Санкт-Петербургской и Калининградской епархий. В числе прихожан за богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва священномученику Димитрию (Беневоленскому).

По окончании богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Архипастырь возглавил Чин освящения новосооруженного креста, который будет установлен на строящемся здании благотворительной столовой для малоимущих людей. Накануне Преосвященный епископ Филарет отслужил в Князь-Владимирском соборе Всенощное бдение.

Информационная служба Бежецкой епархии