09.01.2020 [04:59]

8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора совершил детскую Божественную литургию. Дети помогали в Святом Алтаре, стояли у подсвечников, раздавали просфоры и подарки всем детям кто пришел на Богослужение, всего было роздано 720 сладких подарков. В этот день пришло много детей, прихожан города Удомля. Хор Детской школы искусств подготовили праздничный концерт Рождественских песнопений.

Причастников, детей было 420 человек. На литургии присутствовала депутат государственной думы Максимова С.В и глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А. После Божественной литургии отец Петр рассказал о празднике Рождества Христова и сказал, что главный подарок который мы можем дать Богомладенцу Христу, это доброта, любовь, милосердие и послушание. На территории собора для всех гостей и прихожан состоялся праздничный Рождественский концерт и игровая детская программа с угощением на полевой кухни, и чаепитием с блинами.