Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

14.03.2020 [06:34]

11 марта , по благословению Епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, председатель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов и его заместитель Оксана Викторовна Азизова приняли участие в работе круглого стола «Развитие семейной и демографической политики и укрепление общественного здоровья в Тверской области». Мероприятие проходило в Тверском государственном медицинском университете, в котором приняли участие представители власти и общественных организаций, все кто не равнодушен к будущему нашего региона.
    Круглый стол открыл исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России, д.м.н, профессор Алексей Борисович Давыдов. Он поприветствовал собравшихся и рассказал о целях и задачах мероприятия. Министр здравоохранения Тверской области Максим Андреевич Максимов рассказал о задачах решаемых в ходе реализации проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». Доцент кафедры общественного здоровья, организации, управления и экономики здравоохранения с учебным центром «Бережливые технологии в здравоохранении» ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России, к.м.н., магистр общественного здоровья Андрей Андреевич Родионов познакомил собравшихся с принципами работы общественного здравоохранения и увеличением продолжительности здоровой жизни людей при его применении. Также все желающие смогли оценить риски появления и развития серьёзных заболеваний и ознакомиться со способами снижения обнаруженных рисков.
  От Бежецкой епархии иерей Петр рассказал о социальной деятельности, которая осуществляется на всей канонической территории епархии и пригласил всех для обмена опытом в г.Удомля, посмотреть как осуществляется работа епархиального противоабортного кабинета женской консультации. По итогам работы Круглого стола была принята резолюция, в которую вошли рекомендации Министерству здравоохранения, Министерству демографической и социальной политики Тверской области по улучшению работы в сфере общественного здоровья и демографической политики.