23.03.2020 [05:31]

И ещё одна Международная интернет-карусель, Великопостная - "Духовная весна", в которой приняла участие команда Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе «Ижица», прошла 15 марта. В мероприятии приняли участие 33 команды (21 от воскресных школ и 12 от молодёжных клубов), представлявших приходы и православные общеобразовательные организации 5 стран (Казахстан, Россия, Беларусь, Узбекистан и Литва). «Ижица» - победитель!!! Поздравляю ребят, молодцы! Было трудно, так как это многопрофильные соревнования по основам православной культуры. Часть вопросов викторины составляют задания по церковнославянскому языку, математике, русскому языку, литературе, истории искусств, физике, географии и другим предметам. Темой викторины в этот раз был не только Великий пост, но и День космонавтики. Столько вопросов и задач про ракеты-самолёты!