25.03.2020 [05:33]

22 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в день памяти сорока мучеников Севастийских, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии свт. Василия Великого в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов, духовенство собора. За Литургией Владыка вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По завершении Литургии Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о Кресте Господнем. Затем Преосвященнейший епископ Филарет удостоил медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, и Архиерейских грамот многолетних благотворителей и благопопечителей храмов Удомельского благочиния. Накануне Владыка Филарет возглавил в Князь-Владимирском соборе служение Всенощного бдения.

Информационная служба Бежецкой епархии