09.07.2020 [07:59]

В Неделю 4-я по Пятидесятнице благочинный Удомельского округа совершил литургию в храме Богоявления Господня в деревне Перхово Удомельского района . После Божественной литургии духовенство и молящиеся совершили крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода иерей Петр освятил старинные настенные иконы- фрески ,которые 2 месяца реставрировались иконописцами реставраторами.
После литургии состоялось общее чаепитие и трапеза из полевой кухни.
     Храм Богоявления Господня 1803 года постройки реставрируется по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета. За последние два года полностью отреставрированы фрески работы художника Григория Сороки, ученика А.Г. Венецианова. Также установлен иконостас, заменена кровля, проведено благоустройство храмовой территории.
     Продолжаются реставрационные работы в приделе святителя Николая Чудотворца, при храме строится здание хозяйственного назначения.