14.07.2020 [05:12]

В этом году Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в Удомельское благочиние в праздник первоверховных Апостолов Петра и Павла. Многие верующие смогли приложиться к святыням Крестного хода. В Удомельском благочинии Крестный ход начался с села Сельцо-Карельское, где в храме Воскресения Христова состоялся молебен. Затем он проследовал в поселок Брусово. Здесь, в храме во имя Тихвинской иконы Божией матери также состоялся молебен. В этот же день святыни Крестного хода в 17 часов, перед началом вечернего богослужения, торжественно встречали в Удомле, в Князь-Владимирском соборе.     В день памяти первоверховных Апостолов Петра и Павла, 12 июля, в празднично украшенном соборе состоялась Божественная литургия. Совершил богослужение благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов в сослужении священников благочиния. На службе присутствовало немало горожан. В этот день было также много причастников святых Христовых тайн. У святынь Крестного хода чудотворные иконы - святителя Николая и Теребенской Божией Матери состоялся молебен.
    А 13 июля Крестный ход со святынями пришел в часовню святителя Пантелеимона при ЦМСЧ-141. Здесь состоялись богослужение и молебен. Затем Крестный ход со святынями обошел вокруг города Удомли и Калининской АЭС. Далее Крестны Ход проследовал в село Ивановское (Голубые Озера), где в храме Иоанна Предтечи также был отслужен молебен. Затем Крестный ход направился в Бежецк.