Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

25.07.2020 [06:47]

21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1589). Иерей Петр Губанов, благочинный Удомельского округа, настоятель храма Воскресения Славущего совершил в с.Карельском Божественную литургию, отцу настоятелю сослужил иеромонах Рафаил Соколов клирик Удомельского благочиния.
Праздник Казанской иконы Божией матери для жителей сельца Карельского и окружных сел является особенно любимым, так как в храме находится явленный чудотворный образ Казанской иконы, которому больше 100 лет, в честь которого назван алтарный предел храма в честь Казанской иконы.

В этот Святой праздничный день приехало много прихожан и паломников с Воскресения Славущего славление иконы Божией Матери и все гости смогли угоститься вкусно приготовленной трапезой из полевой кухни. По благословению епископа Бежецкого Филарета в храме ведется реставрация фасадов и колонн храма. Эта реставрация особенно значимая, так как реставрация колонн храма очень сложная реставрационная работа. Настоятель храма иерей Петр Губанов, после общения с прихожанами осмотрел ремонтные работы по восстановлению храма. Церковь Воскресения Славущего каменная двухэтажная, построена в 1847 году, престола три: в верхнем этаже один - Рождества Иоанна Предтечи, в нижнем этаже два: Обновление Храма Воскресения Христова и Казанской Божией Матери.