12.09.2020 [11:15]

11 сентября в день усекновения главы Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости в Князь-Владимирском соборе г. Удомля после божественной литургии состоялся молебен "о страждущих недугом винопития". Молебен совершил ответственный за трезвееную работу в Бежецкой епархии, настоятель Спасской церкви с. Венецианово иерей Илья Марков. После молебна отец Илья зачитал послание Святейшего патриарха Кирилла ко Дню трезвости. В этот же день, после вечернего богослужения состоялся велопробег в честь Дня трезвости. В велопробег приняли участие глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадьевич, велосипедисты города, прихожане Князь-Владимирского собора. Маршрут велопробег пролегал от Князь-Владимирского собора до Калининской АЭС, затем по городу Удомля и завершился у центра общественной информации КАЭС. В пробеге приняли участие около 20 велосипедистов.