Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

24.10.2020 [06:31]

Осень - прекрасное время для творчества, она дарит яркие краски и становится предметом вдохновения для многих творческих людей. В октябре в Доме детского творчества проходит ежегодный муниципальный конкурс детского художественного творчества «Покров». В этом году впервые конкурс проводился в дистанционном формате. 215 участников представили 197 работ, показав широкий спектр детского и семейного творчества. Возраст участников разнообразен — это и малыши, впервые пробующие себя в роли творцов, и взрослые ребята, неоднократные участники данного конкурса. Порадовало, что в этом году вместе со своими детьми творили родители.
Представленные на конкурс работы выполнены в различных техниках: живопись, лепка, аппликация, поделки из природных материалов, работа в смешанных техниках, выжигание по дереву и т. д.

Подвели итоги конкурса члены жюри:
- Симакина Елена Валерьевна – заведующая Удомельским краеведческим музеем.
- Антонова Ирина Юрьевна - научный сотрудник Удомельского краеведческого музея.
По итогам было выбрано:
- 22 работы в номинации «Изобразительное творчество» (индивидуальное),
- 11 работ в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (индивидуальное),
- 2 работы в номинации «Коллективное творчество»,
- 5 работ в номинации «Семейное творчество».
Лауреаты конкурса награждены грамотами и подарками от Князь-Владимирского собора Удомельского Благочиния. Все участники получили свидетельства участников конкурса.
Педагоги, подготовившие лауреатов награждены грамотами.
Приглашаем посетить выставку работ лауреатов и участников Муниципального конкурса детского и семейного художественного творчества «Покров» на официальном сайте МБУ ДО ДДТ  и в группе Вконтакте.