Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

09.12.2020 [04:46]

6 декабря, в день памяти святого Александра Невского, команда Воскресной школы "Ижица" приняла участие в международной молодёжной онлайн викторине, посвящённой святому благоверному князю. Все задания проверяли знания участниками жизни святого князя Александра, в схиме - Алексия. Задания викторины решали сборные школьников и студентов из семи стран: России, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Кыргызстана и Узбекистана. Всего в мероприятии были задействованы 47 сборных (17 от приходских молодёжных клубов и светских организаций и 30 от воскресных и общеобразовательных школ и спортивных клубов).
В этом году у нашей команды, к сожалению, нет возможности собираться всем вместе: старшие девочки поступили кто в колледж, кто в институт и уехали из Удомли, а некоторые уехали с родителями на строительство АЭС в Турцию. Поэтому часть команды собирается "офлайн", а девочки подключаются онлайн из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Турции. В таком формате играть немного сложнее, но команда в очередной раз справилась и заняла 2 место! Поздравляю ребят, молодцы!!!

Это не первая интернет-карусель, к которой приняла участие наша «Ижица» с начала учебного года. 15 ноября команда Воскресной школы (в тот раз всего из 4 человек) участвовала в международной молодежной онлайн-викторине «Ходите, дети, в Африку», которая была посвящена истории христианства на Черном континенте. В мероприятии приняли участие: воспитанники воскресных школ и клубы православных молодежных движений Казахстанского Митрополичьего округа, сборные из России, Беларуси, Литвы, Кыргызстана и Узбекистана, светские учреждения образования и культуры. Всего в интеллектуальном состязании были задействованы 32 сборных (16 от приходских молодежных клубов и светских организаций и 16 от воскресных и общеобразовательных школ). Большинство вопросов викторины были посвящены истории православия в Африке. Часть заданий включала упражнения на знание географии и экономики стран Черного континента. Наша команда стала призёром, заняв 2 место (до победы не хватило всего 1 балла).
4 октября команда «Ижица» открыла сезон "интернет-каруселей" 2020. Первая игра - "Над Евангелием". Тогда тоже был небольшой состав, 4 человека, но команда смогла стать победителем!