08.10.2015 [08:33]

Благовещение Пресвятой Богородицы празднуется Православной Церковью 7 Апреля. Во всей истории человечества было, пожалуй, две самые важные для него вести: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес.
Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о том о том, что она родит Сына Всевышнего и назовёт его Иисус, что означает «Спаситель, потому что Он спасёт Свой народ от грехов их». Этот день мы так и называем - Благовещение. Неизвестно, что делала Дева Мария в тот момент, когда Архангел Гавриил, посланный Богом, принес Ей хорошую новость. По одному предположению, Она пряла пурпурную пряжу для завесы в Храме, по другому - шла за водой к колодцу, по третьему - читала Книгу пророка Исаии.