Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

28.11.2022 [04:18]

  25 ноября в Тверской академической областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Для мам Верхневолжья была подготовлена большая праздничная программа. По благословению Преосвященнейшего Филарета Епископа Бежецкого и Удомельского в мероприятии принял участие благочинный Удомельского округа, руководитель отдела социального служени Бежецкой епархии , член общественного совета Министераства демографической и семейной политики Тверской области иерей Петр Губанов.

  Торжественная программа началась уже в фойе, где была развернута выставка, представляющая меры поддержки семей с детьми: большой подарочный набор для новорожденных, школьная форма, почетные знаки «Слава Матери» и «Слава Отца», школьно-письменный набор будущим первоклассникам и многое другое. Для желающих получить консультации по мерам поддержки и вопросам взаимоотношений родителей и детей, были приглашены специалисты Министерства демографической и семейной политики Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области и Областного центра «Семья». Была подготовлена и интерактивная программа. Детей встречали аниматоры, учащиеся Тверского колледжа культуры им. Львова. Юные гости мероприятия, которые пришли на праздник вместе со своими мамами, читали для них добрые стихи и получали за это небольшие призы.
   Порадовала всех и выставка рисунков участников ХI городского конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем» «Дело мастера боится. Тверские народные промыслы и ремесла», который проводил Детский музейный центр Тверского государственного объединенного музея.
   Торжественная часть праздника началась с приветственных поздравительных слов от Губернатора Игоря Рудени. Слова поздравление зачитал исполняющий обязанности министра демографической и семейной политик Рапохин М.Г. Продолжилась она вручением семье Васильевых из Твери почетной грамоты за победу в Всероссийском конкурсе «Семья года-2022» в номинации «Многодетная семья». Кульминацией стало объявление результатов областного конкурса для многодетных «Лучшее семейное подворье».
Победителем была названа семья Кузовенко из Бологовского района, которая в качестве приза получила пассажирский микроавтобус.
Второе место и легковой автомобиль достались семье Мазановых из Кесовогорского муниципального округа. Третье место и большой комплект бытовой техники получила семья Ликсуновых из Бежецкого района. Музыкальным подарком для всех мам стала специальная концертная программа, подготовленная артистами Тверской академической областной филармонии.