07.08.2023 [04:22]

29 июля, в день памяти мучеников Кирика и Иулиты (празднование переносится с 28 июля), Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский, посетил Спасо-Георгиевский храме с. Млево Удомельского городского округа. Перед началом Литургии Владыка освятил новый мозаичный образ Спасителя, установленный на горнем месте храма.Затем епископ Филарет возглавил в храме служение Божественной литургии. Владыке сослужили благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов и духовенство Удомельского благочиния.

На сугубой ектении Преосвященнейший епископ Филарет вознес молитву о Святой Руси. В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. По окончании богослужения епископ Филарет посетил храм Воскресения Словущего с. Сельцо Карельское Удомельского городского округа, где ознакомился с жизнью прихода и пообщался с приходским активом. Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском храме с. Венецианово Удомельского городского округа. Владыке сослужили благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма иерей Илья Марков и духовенство Удомельского благочиния.

Информационная служба Бежецкой епархии