27.08.2023 [05:07]

На горе преобразился еси, и якоже вмещаху ученицы Твои, славу Твою, Христе Боже, видеша: да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты еси воистинну Отчее сияние. (кондак гл.7)

19 августа – Святая Церковь празднует Великий двунадесятый праздник Преображение Господне. В этот день служение Божественной литургии в Князь-Владимирском кафедральном храме г.Удомля, возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель храма, иерей Петр Губанов. Исповедь принимал клирик храма, протоиерей Сергий Тимофеев. На сугубой ектении иерей Петр вознёс молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве иерей Петр освятил плоды нового урожая. Затем отец Петр обратился к прихожанам со словом назидания. Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.