08.02.2024 [04:50]

23 января Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет посетил строительную площадку Духовно-просветительского центра Удомельского благочиния рядом с Князь-Владимирским кафедральным храмом г. Удомля. После посещения строительной площадки Преосвященный епископ Филарет провел производственное совещание с директором управления капитального строительства Калининской АЭС А.Н. Егоровым и руководителем подрядной организации «ООО ДСК», осуществляющей строительство Духовно-просветительского центра, Р.А. Бесаевым. В совещании также принял участие благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля иерей Петр Губанов. Такие встречи проводятся регулярно для эффективной координации строительства данного объекта.

В ходе производственного совещания А.Н. Егоров рассказал о строительных работах, осуществляющихся в рамках строительного графика при кураторстве специалистов концерна «Росэнергоатом», а Р.А. Бесаев рассказал о планах строительства на 2024 год. Владыка Филарет отметил важность строительства Духовно-просветительского центра для всех жителей Удомельского городского округа и пожелал помощи Божией всем, кто осуществляет строительство данного объекта. Строительство Духовно-просветительского центра в городе Удомля ведется с 2020 года, в 2019 году были завершены проектные работы и подготовлена строительная площадка. Проведены все необходимые коммуникации, обустроена дренажная система. На сегодняшний день осуществляется заливка монолитного каркаса 1 и 2 этажей.

Информационная служба Бежецкой епархии