16.02.2024 [05:28]

Богородице Дево, / упование христианом, / покрый, соблюди и спаси на Тя уповающих. (запев 9-й песни канона)

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г.Удомля ,совершил Божественную литургию в кафедральном храме. Отцу Петру сослужило духовенство собора. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. По окончании Литургии отец Пётр освятил свечи и обратился к собравшимся со словом проповеди. Накануне в кафедральном храме было совершено праздничное всенощное бдение.