05.03.2024 [03:16]

С 4 февраля по 4 марта в Удомельском городском округе была представлена передвижная выставка «Русская Голгофа: 1917-1921». Сначала выставка экспонировалась в Спасо-Георгиевской церкви с. Млево. За это время выставку посетили прихожане храма, учащиеся Мстинской средней общеобразовательной школы, а также жители соседнего Бологовского района. С 15 февраля по 4 марта передвижная выставка «Русская Голгофа: 1917-1921» находилась в Центре общественной информации Калининской АЭС.

На открытии выставки со словами приветствия к собравшимся обратились глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер и благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма иерей Петр Губанов. В мероприятии приняли участие члены Совета по краеведению, краеведы, студенты колледжа. За время работы выставку посетили учащиеся всех общеобразовательных школ и члены общественных организаций г. Удомля. Клирики Удомельского благочиния проводили экскурсии по экспозиции выставки, в ходе которых рассказывали посетителям о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также о новомучениках Бежецкой епархии.