19.03.2024 [03:48]

13 марта Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет совершил архипастырский визит в Удомельское благочиние. По приезду Владыка Филарет в сопровождении и.о. главного врача ЦМСЧ №141 А.А. Третьякова посетил больничный храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона при ЦСМЧ №141 г. Удомля и кабинет противоабортного консультирования при медико-санитарной части. Затем Преосвященный епископ Филарет принял участие в открытии после капитального ремонта детской поликлиники ЦМСЧ №141. В мероприятии приняли участие Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, директор социально значимых проектов АО «Концерн «Росэнергоатом» М.Ю. Калинина, заместитель Генерального директора - Директор филиала АО «Концерн «Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» В.И. Игнатов, представители Концерна «Росэнергоатом» и Калининской АЭС, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, сотрудники ЦСМЧ №141.

Владыка Филарет совершил молебен, окропил присутствующих святой водой, благословил на добрые начинания и передал в дар для больничного храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона икону с частицей мощей Вифлеемских младенцев. В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом. После завершения официальной части участники церемонии осмотрели помещения отремонтированной детской поликлиники. Клирики Удомельского благочиния еженедельно посещают ЦСМЧ №141 и проводят беседы с медицинским персоналом и пациентами. Также еженедельно в больничном храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона совершается служение Божественной литургии. При медико-санитарной части осуществляется работа кабинета противоабортного консультирования, где оказывается помощь женщинам в состоянии репродуктивного выбора.

Информационная служба Бежецкой епархии