20.03.2024 [04:33]

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги, который приурочен к дате выхода в свет первой русской печатной книги «Апостол». В этот день в Центральной модельной библиотеке имени Н.А. Зворыкина состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Во встрече приняли участие: клирик Удомельского благочиния протоиерей Сергий Тимофеев, поэты, писатели, члены Союза писателей России. Отец Сергий представил участникам мероприятия новые книги, изданные под грифом Издательского Совета Русской Православной Церкви и передал их в дар библиотеке. Затем отец Сергий прочел присутствующим свои новые стихотворения, которые в скором времени войдут в сборник произведений батюшки. После официальной части общение участников мероприятия продолжилось за чаепитием.