20.03.2024 [04:44]

14 марта по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, состоялась очередная отправка гуманитарной помощи для российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне СВО. Благодаря участию прихода Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля, Удомельского отделения волонтерского движения Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», организаций Удомельского городского округа, а также трудам волонтеров Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии удалось собрать и подготовить к отправке:

- термобелье 500 шт.;
- носки 1000 пар;
- шапки 500 шт.;
- сапоги 300 пар;
- одеяла 70 шт.;
- блиндажные свечи 1000 шт.;
- батарейки 1000 шт.;
- сухие армейские пайки 1000 шт.;
- гигиенические принадлежности 1000 шт.;
- консервированные продукты питания 300 кг.;
- различные медикаменты и перевязочные материалы;
- рации 5 шт.
На собранные средства дополнительно были приобретены и отправлены 2 прибора ночного видения, строительные материалы, канцелярские принадлежности. Общая стоимость гуманитарного груза составила 800 000 рублей. Перед отправкой благотворительной помощи клирик Удомельского благочиния протоиерей Сергий Тимофеев освятил гуманитарный груз.