26.03.2024 [04:26]

«Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди…»

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г.Удомля иерей Петр Губанов совершил Божественную литургию свт. Василия Великого. На сугубой ектении иерей Петр вознес молитву о Святой Руси. Также были вознесены молитвы о пострадавших и невинно убиенных в результате террористического акта в г. Красногорск. За Богослужением молился глава Удомельского городского округа Р.А.Рихтер. По окончании Божественной литургии иерей Петр совершил молебное пение Чина Торжества Православия. В завершение отец Петр обратился к прихожанам со словом назидания.