18.07.2018 [06:27]

11-13 июля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого, на территории Удомельского благочиния проходил ежегодный Большой Бежецкий крестный ход. Рано утром 11 июля Святыни крестного хода - чудотворные Теребенские иконы Божией Матери и Свт. Николая Чудотворца прибыли в Спасо-Георгиевский храм с. Млево, где была отслужена божественная литургия и молебен. Затем крестный ход посетил храм Воскресения Словущего с.Сельцо-Карельское, где был отслужен молебен Свт. Николаю Чудотворцу. После этого крестный ход отправился в п.Брусово, где в храме Тихвинской иконы Божией Матери перед Святынями был отслужен молебен с акафистом Свт. Николаю Чудотворцу.

К началу всенощного бдения, в честь праздника святых апостолов Петра и Павла, святыни были доставлены в Князь-Владимирский собор г.Удомля. Праздничные всенощное бдение и божественную литургию, на праздник святых апостолов Петра и Павла, в Князь-Владимирском соборе совершил настоятель храма, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. После каждой службы перед святынями крестного хода служились молебны. 12 июля после божественной литургии чудотворные иконы были провезены по социальным учреждениям г.Удомли. Сначала состоялся молебен в часовне Влмч. Пантелеимона при ЦМСЧ 141, а затем Святыни отвезли в Удомельски дом-интернат для престарелых д.Верескуново. В завершении дня, крестный ход посетил храм Преображения Господня в профилактории Калининской АЭС на оз. Рогозино, где был отслужен молебен. 13 июля после божественной литургии в Князь-Владимирском соборе крестный ход отправился в г.Бежецк.